В Ачинске завершилось Первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

26.02.2024

23-25 февраля в Ачинске в зале борьбы им. Д.Г. Миндиашвили прошло Первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 253 юноши и 50 девушек из Красноярска, Емельяново, Ачинска, Ужура, Назарово, Лесосибирска, Минусинска, Дивногорска, Сосновоборска, Зеленогорска, Рыбинского, Канска, Норильска, ЗАТО Солнечного, Железногорска, Березовки.

От Ачинского филиала Краевой СШ в соревнованиях принимали участие 8 воспитанников тренеров-преподавателей Лопатина Василия Геннадьевича и Николаева Ивана Александровича: Клочко Андрей, Платонов Артём, Платонов Максим, Фирст Егор, Беланчук Богдан, Сердюк Александр, Симон Вадим, Титов Степан.

3 место завоевал Платонов Артём в весовой категории 81 кг из 16 участников: проиграл в основной схватке Бурлаченко Ярославу из Красноярска и выиграл три схватки у соперников из Ужура, Красноярска и Зеленогорска.