Ачинский филиал краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Краевая детско-юношеская спортивная школа»

  • Александрова Елена Анатольевна

    Заведующая Ачинским филиалом КДЮСШ. Образование высшее. Стаж работы в филиале - 10 лет. В должности заведующего – с октября 2016 года.

  • Алешкина Оксана Николаевна

    Инструктор-методист. Образование высшее – специальное. В 1996 году окончила Сибирскую государственную академию физической культуры и спорта, по специальности «Физическая культура». В филиале работает с сентября 2015 года.

  • Богумирская Анна Владимировна

    Педагог - организатор. Образование высшее. В филиале работает с сентября 2015 года.

  • Соловьева Ирина Константиновна

    Педагог-организатор. Образование высшее. В филиале работает с ноября 2017 года.

Дата открытия – 2001 год.

Количество детей, занимающихся в филиале – 438 человек. 
 
В филиале реализуются дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности по видам спорта:
  • полиатлон,
  • футбол,
  • самбо,
  • дзюдо,
  • рукопашный бой,
  • баскетбол,
  • тхэквондо,
  • фитнес-аэробика.
  • чир спорт.

135 человек проходит обучение по общеразвивающим программам, 284 человека проходят обучение по предпрофессиональным программам из них: базовый уровень сложности – 276 человека, углубленный уровень сложности – 8 человек, 19 человек – по программе спортивной подготовке по «Дзюдо».

В филиале работает 12 тренеров-преподавателей, 3 педагога дополнительного образования и 2 тренера, из них имеютпервую квалификационную категорию 10 тренеров-преподавателей.Специальное профессиональное образование имеют 12 тренеров-преподавателей: высшее образование – 8 человек, средне специальное образование – 4 человека.

За 2021-2022 учебный год на 1 квалификационную категорию аттестованы:

- педагог дополнительного образования – Самойленко Сергей Николаевич;

- тренер-преподаватель – Луговик Александр Викторович;

- тренер-преподаватель – Пугачева Надежда Васильевна.

За 2021-2022 учебный год обучающимся Ачинского филиала присвоено 5 разрядов:

- полиатлон: 3 чел. – I юношеский разряд, 1 чел. – III спортивный разряд;

- рукопашный бой: 1 чел. – КМС;

- тхэквондо: 1 чел. – III спортивный разряд.

Лучшие достижения обучающихся

Дзюдо, самбо

Дзюдо

Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо г. Иркутск, 30.09-03.10.2021:

участник: Кокорин Юлиан.

Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет памяти В.Н. Назарова, г. Красноярск, 14-15.10.2021:

участники: Чурбанов Ярослав, Платонов Артем.

Всероссийский турнир по дзюдо памяти  ЗТР В.Н. Назарова (юноши и девушки до 18 лет, г. Красноярск, 15-17.10.2021:

участник: Кокорин Юлиан.

Первенство города Ачинска по дзюдо, г. Ачинск, 21.10.2021:

1 место – Дунаев Денис, Шкляев Матвей;

2 место – Омельченко Владислав;

3 место – Маслов Егор, Сердюк Александр, Платонов Артем, Чурбанов Ярослав, Горошко Иван, Приходько Иван.

Открытый краевой турнир по дзюдо памяти Ю.В. Соловья, г. Ачинск, 12-14.11.2021:

2 место – Кокорин Юлиан;

3 место – Фирст Егор;

участники: Маслов Егор, Шкляев Матвей, Омельченко Владислав, Платонов Артем, Чурбанов Ярослав, Приходько Иван, Горошко Иван, Грищенко Артем, Коробейников Алексей, Канайкин Александр, Дунаев Денис.

Открытый краевой турнир по дзюдо памяти Т.И. Мухамадиева, г. Лесосибирск, 19-20.11.2021:

2 место –Коробейников Алексей;

участники: Омельченко Владислав, Фирст Егор, Горошко Иван, Клочко Андрей.

Открытое первенство краевой детско-юношеской спортивной школы по дзюдо, посвященное Дню защитника Отечества, г. Ачинск, 20.02.2022:

1 место – Швефель Сергей, Кокорин Юлиан;

2 место –Фирст Егор, Клочко Андрей, Платонов Артем;

3 место – Устюгов Роман,Чурбанов Ярослав;

участники: Горошко Иван.

Первенство Красноярского края по дзюдо до 18 лет, г. Ачинск, 29-30.04.2022:

участники: Канайкин Александр, Коробейников Алексей, Фирст Егор, Горошко Иван, Клочко Андрей, Кузьменко Савелий.

Первенство города Ачинска по дзюдо, г. Назарово, 09.05.2022:

2 место – Сердюк Александр;

3 место – Булыгина Софья;

участники: Беланчук Богдан, Булыгин Андрей, Новик Максим.

XVIII Международный фестиваль по дзюдо в СФО, г. Барнаул, 02-07.06.2022:

участники: Швефель Сергей, Устюгов Роман, Кокорин Юлиан.

Самбо

Первенстве Красноярского края по самбо г. Сосновоборск, 22-24.09.2021:

участники: Швефель Сергей, Кокорин Юлиан, Чуринов Родион

Первенство Сибирского Федерального округа по самбо, г. Новосибирск, 07-09.12.2021:

участники:Швефель Сергей.

Всероссийские соревнования по самбо памяти полного кавалера ордена Славы, почётного гражданина г. Бийска Н.А. Чернышева, г. Бийск, 14-17.12.2021:

участники: Кокорин Юлиан.

Открытое первенство Ужурской спортивной школы по самбо г. Ужур, 04-10.05.2022:

2 место – Кокорин Юлиан.

Рукопашный бой

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по рукопашному бою в рамках VIII открытых Всероссийских юношеских игр, г. Анапа, 05-10.09.2021:

3 место – Нусс Александр.

Первенство Красноярского края по рукопашному бою, г. Красноярск, 25-26.09.2021:

1 место – Нусс Александр, Джанков Кирилл;

2 место – Наход Никита, Редьков Виталий;

3 место – Котельников Денис;

участники: Степанов Роман, Деньгин Давид,Степанов Данил.

Краевой турнир по рукопашному бою памяти А.И. Чурилкина, г. Ачинск, 16.10.2021:

1 место – Нусс Александр, Редьков Виталий;

2 место – Джанков Кирилл;

3 место – Коняхин Матвей, Котельников Денис, Смоленцев Ренат.

участники:Жиронкин Захар, Фроленко Артем.

Первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою, г. Новосибирск, 19-21.11.2021:

2 место – Редьков Виталий;

участники: Джанков Кирилл, Наход Никита, Нусс Александр, Котельников Денис.

Открытое Первенство города Ачинска по рукопашному бою памяти Героя РФ А.Н. Захарчука, г. Ачинск, 04.12.2021:

1 место – Нусс Александр, Джанков Кирилл;

2 место – Наход Никита, Котельников Денис;

3 место – Редьков Виталий.

Первенство КДЮСШ по рукопашному бою, г. Красноярск, 28-29.01.2022:

1 место – Нусс Александр, Редьков Виталий;

3 место – Коняхин Матвей;

участники: Наход Никита, Котельников Денис.

Первенство России по рукопашному бою: г. Орел, 20-24.02.2022:

участник: Редьков Виталий.

Первенство города Красноярска по рукопашному бою, г. Красноярск, 25-26.03.2022

1 место – Нусс Александр, Редьков Виталий;

2 место – Коняхин Матвей;

Первенство Красноярска по рукопашному бою, г. Красноярск, 15-16.04.2022:

2 место – Коняхин Матвей;

участники: Шлапунов Степан Деньгин Давид, Алиев Самир, Иванов Артем.

Краевой турнир по рукопашному бою памяти кавалера Ордена Мужества Н.В. Катаровского, г. Боготол, 02.04.2022:

1 место – Нусс Александр;

2 место – Котельников Денис;

3 место –Джанков Кирилл.

VIII Международный фестиваль единоборств«Детям планеты – мир без наркотиков»

VII Олимпиада боевых искусств «Сибирь – Азия», г. Барнаул,13-15.05.2022:

3 место – Нусс Александр.

Футбол
Полиатлон

Открытое Первенство КДЮСШ  по полиатлону, п. Кедровый, 17-19.12.2021:

1 место – Коменда Екатерина, Полынцева Евгения;

2 место – Губарь Мария;

участники: Долгих Дмитрий, Баранов Тимофей, Никитин Степан, Карабутин Данил, Вересов Андрей, Лапин Глеб, Павлов Дмитрий.

Первенство города по полиатлону в дисциплине троеборье, г Ачинск,26-27.02.2022:

1 место – Куколь Александр, Долгих Дмитрий;

2 место – Трофимов Артем;

3 место – Бугаев Александр, Васильев Кирилл, Цветкова Екатерина;

участники: Губарь Мария, Никитин Степан, Баранов Тимофей, Полынцева Евгения, Коменда Екатерина, Дайнеко Вадим, Карабутин Данил, Шкляев Данил.

Тхэквондо (ITF)

Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо, г. Новосибирск, 30.09-04.10.2021:

участники: Мельник Надежда, Наумов Андрей.

Первенство  города Красноярска  по тхэквондо г. Красноярск, 22-24.10.2021:

2 место – Станкевич Александр, Шкляев Иван;

3 место – Мельник Надежда.

Фестиваль  города Красноярска по тхэквондо г. Красноярск, 22-24.10.2021:

1 место – Аринин Арсений, Анциферова Анастасия;

2 место – Кузнецов Артем, Харский Матвей;

3 место – Морозов Константин, Панасий Иван.

Первенство города Ачинска по тхэквондо, г. Ачинск, 12.12.2021:

2 место – Касьянов Максим, Трошин Никита, Искандиров Артем, Трифонова Эвелина;

3 место – Филатов Дмитрий, Трифонова Эвелина, Кузнецов Артем.

участник: Шкляев Иван.

Фестиваль в рамках Первенства города Ачинска по тхэквондо, г. Ачинск, 12.12.2021:

1 место – Аринин Арсений, Харский Матвей,Панасий Иван;

2 место – Журавлев Глеб.

Первенство Красноярского края по тхэквондо (ИТФ), г. Красноярск, 21-23 .01.2022:

1 место – Харский Матвей, Анциферова Анастасия;

2 место – Трифонова Эвелина,Шкляев Иван,Панасий Иван;

3 место – Морозов Константин, Журавлев Глеб,Аринин Арсений.

Первенство города Ачинска по тхэквондо, г. Ачинск, 06.03.2022:

1 место – Мельник Надежда, Трифонова Эвелина, Морозов Константин, Журавлев Глеб;

2 место – Касьянов Максим, Шкляев Иван, Кузнецов Артем, Харский Матвей, Панасий Иван.

Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Байкала», г. Улан-Удэ, 04-10.05.2022:

1 место – Мельник Надежда;

2 место – Трифонова Эвелина;

3 место – Морозов Константин.

Баскетбол

Первенство КДЮСШ  по баскетболу, г. Ачинск, 13-15.05.2022:

1 место – Астраханцев Денис, Вантеев Дмитрий, Зорин Игорь, Попов Максим, Середа Матвей, Смирнов Кирилл, Жигачев Кирилл, Машуков Кирилл, Филянов Кирилл, Бугорков Илья.

Чир спорт

Первенство города Красноярска по чирлидингу и чир спорту, г. Красноярск, 12.12.2021:

1 место – Соловьева Екатерина, Соловьева Екатерина, Брот Екатерина, Шевченко Алена, Мисютина Мария;

участники: Ермолина Дарья, Василевская Анастасия, Зуева Анна, Вайц Ксения, Обухова Вероника, Пожималина Анна.

Спортивный фестиваль «Огни Енисея»  по чир спорту, г. Красноярск, 15.05.2022:

«Чирлидинг – малая группа», мальчики девочки

1 место – Буймова София, Енькова Диана, Зуева Анна, Калиберова Дарья, Кривоносова Виктория, Обухова Вероника, Пожималина Анна, Ряхинова Милана, Чебтаева Екатерина.

«Чирлидинг – большая группа», мальчики девочки

3 место – Анисимова Надежда, Брот Екатерина, Дурнева Анастасия, Ершова Василиса, Ионкина София, Копанева Софья, Мисютина Мария, Петрунькина Милана, Соловьева Екатерина, Толстых Татьяна, Третьякова Вероника, Шевченко Алена, Юрикова Арина, Соловьева Екатерина.

Военно-спорт. игры

Краевая военно-спортивная игра «Кадеты Красноярья», г. Ачинск, 03-05.12.2021:

1 место – Лапин Глеб, Бугаев Александр, Долгих Дмитрий, Васильев Кирилл, Козлов Дмитрий, Овечкин Никита, Пилипчук Алексей.

Открытое Первенство города Ачинска по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённое «Дню защитника Отечества», г. Ачинск, 24.02.2022:

1 место – Белоклоков Егор;

2 место – Долгих Дмитрий;

3 место – Коков Глеб;

участники: Никитин Степан, Шарец Сергей, Зуев Роман, Фусаинов Марат, Шкляев Данил, Дайнеко Вадим, Павлов Дмитрий, Коменда Екатерина, Полынцева Евгения, Губарь Мария, Драбков Тимофей

Многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, г. Ачинск, 12-14.11.2021:

1 место – Башков Сергей;

2 место – Бушмакин Ярослав, Шкляев Данил;

3 место – Васильев Кирилл, Баранов Тимофей.

Многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, г. Ачинск, 04-05.03.2022:

1 место – Парфиненко Илья,

2 место – Федунова Карина;

3 место – Васильев Кирилл;

участники: Башков Сергей, Шарец Сергей, Губарь Мария, Полынцева Евгения, Коменда Екатерина, Павлов Дмитрий, Дайнеко Вадим, Шкляев Данил, Белоклоков Егор, Долгих Дмитрий, Коков Глеб,Бугаев Александр, Драбков Тимофей, Титов Никита, Никитин Степан, Бушмакин Ярослав, Овечкин Никита, Фокин Дмитрий, Машуков Кирилл, Брюханова Алина, Абдурахманова Диана, Гронская Екатерина, Цуцкова Виктория, Куколь Александр.

Мини-футбол

Открытое первенство КДЮСШ по мини-футболу

2 место (Кузиков Вадим, Клева Денис, Ионов Александр, Опекунов Владислав, Титов Александр, Емельянов Данила, Чумаков Максим, Колтович Денис, Самотёсов Никита)

Первенство КДЮСШ по мини-футболу среди юношей 2000-2001

3 место (Титов Александр, Силантьев Руслан, Гвоздев Кирилл, Скабелин Евгений, Опекунов Владислав, Шаталов Владислав, Гоман Александр, Сычев Сергей, Патрин Игорь, Струкалёв Леонид)

Первенство КДЮСШ по мини-футболу (28-29.11.2015)

3 общекомандное место

Яндекс.Метрика