Подведены итоги регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020/2021 учебном году

31.08.2021

В период с 16 по 31 августа состоялся региональный этап открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020/2021 учебном году.

В Конкурсе принимали участие школьные спортивные клубы Красноярского края, являющиеся структурными подразделениями общеобразовательных организаций.

На региональный этап были представлены конкурсные материалы от 29 образовательных организаций из 14 муниципальных образований края.

По итогам Конкурса определены победители и призеры:

Номинация № 1 «Звезды школьного спорта» – школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

1 место МБОУ «СШ № 42» ШСК «Триумф» г. Норильск

2 место МАОУ «Лицей № 11» ШСК «Спортландия» г. Красноярск

3 место МБОУ «Ужурская СОШ № 6» ШСК «Юность» Ужурский район

Номинация № 2 «Спортивный резерв» – школьный спортивный клуб, развивающий национальные и неолимпийские виды спорта

1 место МАОУ «СШ № 145» ШСК «Реал» г. Красноярск

2 место МБОУ «Элитовская СОШ» ШСК «Элит» Емельяновскиий район

3 место МБОУ «Приреченская СОШ» ШСК «Олимп» Ужурский район

Номинация № 3 «Спорт без границ» – школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (детьми с ОВЗ, и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми из многодетных и малообеспеченных семей, детьми-инвалидами, детьми с единственным родителем, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей)

1 место МБОУ «Браженская СОШ» ШСК «Олимпиец» Канский район

2 место МАОУ «Школа-интернат № 1 им. В.П. Синякова» ШСК «Грация» г. Красноярск

3 место МБОУ «Локшинская СОШ» ШСК «Сибирячок» Ужурский район

Номинация № 4 «Спорт-инфо-просвет» – школьный спортивный клуб, занимающийся информационно-просветительским освещением олимпийского движения

1 место МАОУ «СШ № 76» ШСК «Сибиряк» г. Красноярск

2 место МАОУ «ООШ №3» ШСК «Олимпиец» г. Сосновоборск

Номинация № 5 «Лучший руководитель школьного спортивного клуба»

1 место МОБУ «СОШ № 2» Шкаровская А.В. ШСК «Эдельвейс» г. Минусинск

2 место МКОУ «Большесалырская СШ» Семёнова Е.Л. ШСК «Крепкий орешек» Ачинский район

3 место МАОУ «СШ Комплекс Покровский» Степанян Г.В. ШСК «Геракл» г. Красноярск

Победители Конкурса награждаются сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Призёры Конкурса награждаются дипломами.

Конкурсной комиссией определено право представлять Красноярский край на Всероссийском этапе открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020/2021 учебном году следующим образовательным организациям по номинациям:

«Звезды школьного спорта» – школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО): ШСК «Триумф», МБОУ "СШ № 42", г. Норильск

«Лучший руководитель школьного спортивного клуба»: ШСК «Эдельвейс», МОБУ «СОШ № 2», Шкаровская Анастасия Владимировна, г. Минусинск.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа!

Желаем дальнейших успехов на Всероссийском этапе конкурса!

Все вопросы по награждению победителей и призёров конкурса по тел. 211-56-39

Яндекс.Метрика