Ачинский филиал краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Краевая детско-юношеская спортивная школа»

  • Александрова Елена Анатольевна

    Заведующая Ачинским филиалом КДЮСШ. Образование высшее. Стаж работы в филиале - 10 лет. В должности заведующего – с октября 2016 года.

  • Алешкина Оксана Николаевна

    Инструктор-методист. Образование высшее – специальное. В 1996 году окончила Сибирскую государственную академию физической культуры и спорта, по специальности «Физическая культура». В филиале работает с сентября 2015 года.

  • Богумирская Анна Владимировна

    Педагог - организатор. Образование высшее. В филиале работает с сентября 2015 года.

Дата открытия – 2001 год.

Количество детей, занимающихся в филиале – 470 человек. 
 
В филиале реализуются дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности по видам спорта:
полиатлон,
футбол,
самбо, 
дзюдо,
рукопашный бой,
баскетбол,
тхэквондо,
фитнес-аэробика.
 
165 человек проходит обучение по общеразвивающим программам, 286 человека проходят обучение на предпрофессиональных программах из них: базовый уровень сложности – 278 человека, углубленный уровень сложности – 8 человек, 19 человек по программе спортивной подготовки.
 
В филиале работает 12 тренеров-преподавателей, 2 педагога дополнительного образования и 2 тренера, из них имеют: первую квалификационную категорию – 10 тренеров-преподавателей. Специальное профессиональное образование имеют 12 тренеров-преподавателей: высшее образование – 8 человек, средне специальное образование – 4 человека.
 
За 2020-2021 учебный год на 1 квалификационную категорию аттестованы:
- тренер-преподаватель – Самойленко Сергей Николаевич;
- тренер-преподаватель – Лопатин Василий Геннадьевич;
- тренер-преподаватель – Кох Александр Адольфович;
- тренер-преподаватель – Рябинина Мария Викторовна.
 
За 2020-2021 учебный год обучающимся Ачинского филиала присвоено 30 разрядов: 
- полиатлон: 5 чел. – I юношеский разряд, 1 чел. – III юношеский разряд, 1 чел. – III спортивный разряд;
- рукопашный бой: 1 чел. – КМС;
- самбо: 1 чел. – II спортивный разряд, 2 чел. – КМС;
- чир спорт: 2 чел. – II спортивный разряд, 4 чел. – III спортивный разряд, 8 чел. – I юношеский разряд, 5 чел. – III юношеский разряд.

Лучшие достижения обучающихся

Дзюдо, самбо

Дзюдо
 
Первенство Красноярского края по дзюдо до 18 лет, г. Красноярск, 18-20.09.2020
участники: Швефель Сергей, Устюгов Роман, Чуринов Родион, Манкевич Кирилл, Заградский Игорь, Карощенко Александр, Кокорин Юлиан, Бугай Всеволод.
 
Открытый краевой турнир по дзюдо памяти Ю.В. Соловья, г. Ачинск, 27- 29.11.2020
2 место – Швефель Сергей;
участники: Манкевич Кирилл, Заградский Игорь, Кокорин Юлиан.
 
Фестиваль по дзюдо, п. Емельяново, 14-17.01.2021
2 место – Кокорин Юлиан;
участники: Швефель Сергей, Устюгов Роман, Чуринов Родион, Манкевич Кирилл, 
Голота Захар.
 
Краевые соревнования по дзюдо среди учащихся, г. Минусинск, 16-18.04.2021
3 место – Фадеев Данил;
участники: Чуринов Родион, Манкевич Кирилл, Ковалев Матвей, Исаев Максим, Устюгов Роман, Кокорин Юлиан, Набатов Валерий, Карощенко Александр.
 
Первенстве Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет 2005-2007г.р., г. Красноярск, 10-13.08.2021
3 место – Кокорин Юлиан;
участники: Швефель Сергей, Чуринов Родион, Устюгов Роман, Набатов Валерий.
 
Первенство города Ачинска по дзюдо, г. Ачинск, 29.04.2021
3 место – Маслов Егор, Сердюк Александр;
участники: Беланчук Богдан, Леоненко Леонид.
 
Открытое первенство краевой детско-юношеской спортивной школы по дзюдо, посвященное Дню защитника Отечества, г. Ачинск, 28.02.2021
1 место – Швефель Сергей, Кокорин Юлиан;
2 место – Устюгов Роман, Голота Захар;
3 место – Миндаров Степан, Чуринов Родион, Манкевич Кирилл.
 
Самбо
 
Всероссийский день самбо среди юношей и девушек 2006-2005 г.р., г. Красноярск, 14-15.11.2020
3 место – Кокорин Юлиан;
участники: Швефель Сергей, Устюгов Роман, Чуринов Родион, Манкевич Кирилл, Исаев Максим.
 
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2005-2007 г.р.), г. Бийск, 25-28.03.2021
участники: Швефель Сергей, Устюгов Роман, Кокорин Юлиан.
 
Первенстве Красноярского края по самбо среди юношей и девушек 2005-2007г.р., г. Лесосибирск, 12-14.03.2021
1 место – Швефель Сергей, Кокорин Юлиан;
2 место – Устюгов Роман
 
Открытое первенство Ужурской спортивной школы по самбо среди юношей 2004-2006 г.р., г. Ужур, 25-27.09.2020
2 место – Устюгов Роман, Кокорин Юлиан;
3 место – Исаев Максим, Бугай Всеволод;
участники: Заградский Игорь, Швефель Сергей, Чуринов Родион, Манкевич Кирилл, Козлов Илья, Карощенко Александр.
 
Открытое первенство Ужурской спортивной школы по самбо среди юношей 2004-2005 г.р., г. Ужур, 06.02.2021
2 место – Кокорин Юлиан;
3 место – Устюгов Роман:
участники: Швефель Сергей, Чуринов Родион.
 
Открытое первенство Ужурской спортивной школы по борьбе самбо среди юношей 2004-2006 г.р., г. Ужур, 08.05.2021
2 место – Устюгов Роман.
Рукопашный бой
Первенство России среду юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою: г. Брянск, 19-24.10.2020
участник: Нусс Александр.
 
Межрегиональные соревнования по рукопашному бою посвящённые памяти доцента кафедры физической подготовки Омской академии МВД России полковника полиции
Кочетова П.А., г. Омск, 12-14.02.2021:
1 место – Нусс Александр, Наход Никита;
3 место – Джанков Кирилл, Котельников Денис;
участник: Киселёв Артём.
 
Первенство России среду юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою, г. Курск, 07-12.04.2021
участник: Нусс Александр, Джанков Кирилл.
 
Всероссийский турнир по рукопашному бою "Воин спецназа", г. Новосибирск, 24.04.2021
1 место – Нусс Александр.
 
Первенство России среду юношей и девушек 12-13 по рукопашному бою, г. Волгодонск, 03-06.05.2021
участник: Наход Никита.
 
VIII открытый краевой турнир по рукопашному бою памяти А.И. Чурилкина, г. Ачинск, 12.12.2020
1 место – Нусс Александр, Джанков Кирилл, Наход Никита;
2 место – Степанов Роман, Киселев Артём;
3 место – Коняхин Матвей, Котельников Денис, Чуев Тимофей.
 
Чемпионат и первенство Красноярска по рукопашному бою, г. Красноярск, 17-18.04.2021
1 место – Киселев Артём;
2 место – Наход Никита;
3 место – Деньгин Давид.
 
XXIV открытый краевой турнир по рукопашному бою памяти кавалера Ордена Мужества Н.В. Катаровского, г. Боготол, 24.04.2021
2 место – Наход Никита, Котельников Денис, Шлапунов Степан, Джанков Кирилл.
 
Открытое Первенство города Красноярска по рукопашному бою, г. Красноярск, 25-27.09.2020
1 место – Нусс Александр;
2 место – Киселев Артём, Джанков Кирилл, Наход Никита, Абдулаев Рамиль, Степанов Роман, Замоличев Артем, Шлапунов Степан, Серый Дмитрий;
3 место – Коняхин Матвей, Котельников Денис.
 
Открытое Первенство города Красноярска по рукопашному бою, г. Красноярск, 26-28.03.2021
1 место – Нусс Александр, Джанков Кирилл, Степанов Роман;
2 место – Наход Никита, Деньгин Давид.
 
Первенство КДЮСШ по рукопашному бою, г. Красноярск, 29-30.01.2021
1 место – Наход Никита, Степанов Роман, Киселев Артём;
2 место – Джанков Кирилл, Шлапунов Степан, Деньгин Давид, Денк Влада;
3 место – Нусс Александр, Котельников Денис;
участник: Степанов Данил.
Футбол
Полиатлон
Первенство города по троеборью, г Ачинск, 20-21.03.2021
1 место – Губарь Мария, Никитин Степан, Шкляев  Данила;
2 место – Баранов Тимофей, Полынцева Евгения;
3 место – Коменда Екатерина, Дайнеко Вадим;
участники: Николаенко Анна, Долгих Дмитрий, Шарец Сергей, Иожиц Сергей, Клементовский Артём, Козлов Дмитрий, Блинников Виктор, Брюханова Алина. 
Тхэквондо (ITF)

 

Всероссийский турнир по тхэквондо (ИТФ) "Кубок Байкала", г. Улан-Удэ, 06-11.05.2021
1 место – Мельник Надежда
 
Чемпионат Первенство Красноярского края по тхэквондо (ИТФ), г. Красноярск, 22-24.01.2021
1 место – Мельник Надежда;
3 место – Никитин Кирилл, Наумов Андрей;
участник: Кудрявцев Иван.
 
Чемпионат и первенство Красноярского края по тхэквондо, г. Красноярск, 17-19.01.2020
1 место – Мельник Надежда;
2 место – Наумов Андрей;
3 место – Никитин Кирилл;
участники: Кудрявцев Иван, Касьянов Максим.
 
Первенство города Ачинска,19.12.2020
1 место – Мельник Надежда;
2 место – Касьянов Максим;
3 место – Безденежных Иван, Филатов Дмитрий, Красносельский Анатолий.
 
Первенство города Ачинска, г. Ачинск, 11.04.2021
1 место – Мельник Надежда;
3 место – Филатов Дмитрий.
Баскетбол

Первенство Красноярского края по баскетболу, г. Ачинск, 12-16.09.2018
2 место - Пихтарев Никита, Евдакимов Денис, Плеханов Даниил

 

Чемпионат города по баскетболу, г. Ачинска, 27.01-07.04.2019
3 место - Быргазов Анатолий, Страмоусов Никита Алексеевич, Евдокимов Денис, Шеин Артемий, Пихтарев Никита, Плеханов Даниил, Зайцев Артём, Шептухин Иван, Михасёв Эдуард , Жолудев Никита, Сабельников Константин, Маккоев Егор.

 

Открытый традиционный турнир КДЮСШ по баскетболу посвященный "Дню Победы", г. Ачинск, 09-11.05.2019
2 место - Быргазов Анатолий Дмитриевич, Евдакимов Денис Сергеевич, Сабельников Константин Ильич, Пихтарев Никита Сергеевич, Плеханов Даниил Александрович, Шеин Артём Александрович, Шептухин Иван Вячеславович, Михасёв Эдуард Николаевич

Фитнес-аэробика

Фестиваль по чир-спорту «Мы из Сибири», г. Красноярск, 14.04.2019
Открытый Чемпионат и первенство по Чир Спорту Республики Хакасии и фестиваль по чир спорту, г. Абакан, 28.04.2019
2 место в номинации чирлидинг группа, 3 место в номинации Чир-танец шоу:
Аёшина Полина, Игнатьева Елизавета, Раченкова Вероника, Полухина Полина, Чайкина Анна, Бабич Мария, Метелкина Анастасия, Слепуха Лиана, Сергеева Мария, Андрейко Ольга, Ломакина Ульяна, Пискунова Яна

 

Открытые соревнования по фитнесу «Весенний фитнес-фестиваль», г. Ачинск, 18.04.2019
1 место команда КГАОУ ДО «Краевая ДЮСШ»

Военно-спорт. игры
Городская спортивная игра "Вымпел", г Ачинск, 19.02.2021
1 место (командное) – Кокорин Юлиан, Дайнеко Вадим, Полынцева Евгения, Блинников Виктор.
 
Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, г. Ачинск, 25-28.02.2021
1 место – Скшенский Владислав, Баранов Тимофей;
2 место – Устюгов Роман, Сооро Илья;
3 место – Башков Сергей.
 
Городской легкоатлетический пробег 1945 метров, посвященный Дню Победы, г Ачинск, 13.05.2021
1 место (командное) – Башков Сергей, Баранов Тимофей, Карабутин Данила.
Мини-футбол

Открытое первенство КДЮСШ по мини-футболу

2 место (Кузиков Вадим, Клева Денис, Ионов Александр, Опекунов Владислав, Титов Александр, Емельянов Данила, Чумаков Максим, Колтович Денис, Самотёсов Никита)

Первенство КДЮСШ по мини-футболу среди юношей 2000-2001

3 место (Титов Александр, Силантьев Руслан, Гвоздев Кирилл, Скабелин Евгений, Опекунов Владислав, Шаталов Владислав, Гоман Александр, Сычев Сергей, Патрин Игорь, Струкалёв Леонид)

Первенство КДЮСШ по мини-футболу (28-29.11.2015)

3 общекомандное место

Яндекс.Метрика